Возможность восстановления на бюджетный мед институт после отчисления по академической задолженности - процедура и требования

• г. Орёл

Отчисляют из мед института целевик 2 курс из-за академической задолженности. Могу ли я восстановиться, на следующий год на 2 курс также, если есть свободное бюджетное место, но не целевое? Нужно ли мне сдавать экзамены и зачёты, которые в меня сданы или только то, что не сдала? И лучше чтобы меня отчислили или по собственному желанию написать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Основания отчисления прописаны в Уставе и внутренних актах вашего Вуза, с которыми можно ознакомиться на сайте или в деканате. Если есть возможность пересдать академические задолженности, лучше пересдать и продолжить обучение. Если пересдать возможности нет, лучше взять академический отпуск. Отчисление при целевом направлении для вас скорее всего будет иметь неблагоприятные материальные последствия - прочитайте договор о направлении вас на целевое обучение в ВУЗ.