Как правильно составить исковое заявление за моральный вред в случае убийства моей сестры двойняшки сожителем?

• г. Барнаул

Мою сестру двойняшку убил сожитель. Могу ли я подать исковое заявление за моральный вред и если да то как правильно его составить. Заранее благодарю Вас за помощ.

Ответы на вопрос (1):

Родственники убитого имеют право на компенсацию и материального ущерба средств, потраченных на похороны и других убытков, а также возмещение морального ущерба! Вам нужно обратиться к юристам сайта из вашего города, чтобы он составил грамотно иск и представлял ваши интересы в суд. По закону судебные издержки, включая оплату юридических услуг взыскивают с виновной стороны (ст. 98 ГПК РФ).

Если в деле фигурирует состав преступной группы то возможно предъявить иск о взыскании морального вреда ко всей группе взыскав солидарно. Размер морального вреда будет определяться судом исходя из фактических обстоятельств дела. Но судя по вашему вопросу помимо морального вреда вам необходимо взыскать компенсацию в связи с потерей кормильца, это иной расчет и иные основания.

Исковое заявление о взыскании морального вреда составляется по правилам статей 131-132 ГПК, к материалам дела прикладываются доказательства, (То на что вы ссылаетесь)