Прописаны в комнате двое - я и мама.

• г. Екатеринбург

После передачи общежитий ОАО РЖД в муниципальную собственность, мне выпала возможность приватизировать комнату, которая ранее была выдана на меня и маму. Мама написала отказ от приватизации, я нахожусь в браке, будет ли считаться комната совместно нажитым имуществом, если я приватизирую ее в ближайшее время - 1-2 квартал 2012 года, и сможет ли муж при разводе претендовать на половину комнаты? Прописаны в комнате двое - я и мама.

Ответы на вопрос (1):

Имущество, полученное в собственность в результате приватизации, не является совместно нажитым имуществом супругов и разделу не подлежит.