Проблема со съёмщиком - могу ли я удержать залог из-за его непредупрежденного расторжения договора аренды?

• г. Москва

Договор по аренде моей квартиры, заключённый на 11 месяцев истекает в сентябре. Перед майскими праздниками мой наниматель в устной форме заявил, что съезжает через месяц. Этот месяц естественно оплатил, но поставил меня в ситуацию, когда квартира будет простаивать (праздники, лето). Наниматель требует от меня залог, который был им внесён несколько лет назад по условиям обычного договора аренды квартиры. Могу ли я удержать этот залог из-за того что меня не прилупредили заранее в письменной форме.

Ответы на вопрос (4):

Наталия, нужно отталкиваться от условий вашего договора и на него ссылаться в ваших взаимоотношениях.