Вопрос юридической возможности увольнения исполнительного директора без согласия учредителя - последствия 50%50 учредительской доли

• г. Москва

Учредитель когда-то взял исполнительный директору потом учредительской 50%50 стала может уволить этого директора без согласия партнёра.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Мурод, уволить директора, который является на 50% тоже учредителем, другой учредитель может только с согласия своего совладельца бизнеса - партнера.