Узнайте, сколько неоплачиваемого отпуска могут получить работающие пенсионеры-ветераны в Екатеринбурге согласно указам областных властей.

• г. Екатеринбург

Я работающий пенсионер - ветеран труда г. Екатеринбурга. Сколько дней неоплачиваемого отпуска я имею право получить в году. Прочитал, что это определяют региональные власти. Какой есть указ в нашей области про это?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.128 ТК РФ все работающие пенсионеры включая ветеранов труда имеют право на отпуск без сохранения заработной платы 14 дней. Работодатель ОБЯЗАН предоставить этот отпуск ПО ПИСЬМЕННОМУ заявлению от работника с указанием даты начала отпуска и количества дней отпуска.