Развод и долги - Новая ситуация с подачей иска об уменьшении суммы коммунальных платежей и распределением долгов на детей

• г. Омск

Мы с мужем в разводе, дети прописаны у него в квартире, там большой долг по коммунальным платежам, сейчас он подал иск об уменьшении суммы, просит свидетельства детей, долги раскидают на детей?

Ответы на вопрос (1):

Нет долги на детей не раскидают, но это смягчающее обстоятельство для уменьшения долга. Исковой срок по коммунальной задолженности-три года. Именно это может попросить должник.