Или меня скорее всего лишат на 3 года в сумме?

• г. Москва

В июле 2011 г. попал в ДТП (наехал на соседский забор, милицию не вызывал) на след день около 13.00 приехали дпс, на месте урегулировать вопрос не получилось-начали оформлять документы. В протоколе написано что авария была примерно в 23.30,пострадавших не было, оформляли меня в 13.30,но из за того что я не знал что приедут дпс и пил пиво у себя дома, искал сервис нормальный, эвакуатор не дорогой, и дпс в протоколе пишут что я употреблял алкоголь после дтп и за это лишили на 1.5 года, но я обжаловал и проиграв в двух судах, в мособлсуде мое дело начали изучать заново, поменяли судью и вот жду результат.

И вчера я находясь в своем автомобиле в состоянии алкогольного опьянения НЕ за рулем, за рулем сидела подруга, попадаю в ДТП на садовом, приезжают дпс и оформляют, и в протоколе пишут что я находился за рулем, есть ли шанс доказать что не я был за рулем? Или меня скорее всего лишат на 3 года в сумме?

Ответы на вопрос (1):

по первому случаю шансы очень малы. единственное на что можно обратить внимание при обжаловании так это на процессуальные ошибки при составлении протокола ИДПС.

во втором случае Вам необходимо взять свидетельские показания от второй стороны ДТП, а так же, допустим, командировочный лист с работы или билеты поезда, подтверждающие, что в данный день Вас и в городе то не было. а сотрудник ДПС в протоколе напутал или сознательно нарушил закон.

удачи Вам!!