Сын вступать в наследство не будет так как неработает и платить нечем.

• г. Видное

Бывший муж взял машину в кредит а через полгода умер. У него остался сын инвалид. Прописан был у бывшей жены в разводе около 20 лет. первоначальный взнос на машину давала бывшая жена. Что делать с кредитом и машиной. Сын вступать в наследство не будет так как неработает и платить нечем.

Ответы на вопрос (1):

Если не было поручителей, то кредит будут гасить наследники в рамках полученного наследства. Можно отказаться от наследства и следовательно не возникнет обязанности по уплате кредита. По общему правилу банк должен реализовать автомобиль и погасить кредит.