Как снять задолженность алиментов с матери, чтобы не вмешивались в судьбу ребенка, выросшего в детском доме?

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста как с Моей матери снять задолженость алементов?) Так как я был в детском доме и у нее задолженость! И я хочу чтоб ее не трогали! Как снять подскажите подалуйста!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Суд может по заявлению Вашей матери освободить её от уплаты задолженности, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью Вашей матери или по другим уважительным причинам и её материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Евгений!

Если вы находились в детском доме, то вашу мать лишили или ограничили в родительских правах!

В данной ситуации, взыскателем алиментов, является государство, которое обеспечивало ваше содержание в детском доме!

Соответственно, снять долг по алиментам, может только государство, а шансы, что они это сделают - практически равны нулю!

Спросить
Пожаловаться

Статья 114 СК РФ вашей маме в помощь. Алименты и задолженность по ним взыскивало и обязано взыскивать Государственное заведение где вы находились.

Спросить
Пожаловаться

У меня был открыт счет на получение алиментов. За квартиру была задолженность и счет арестовали (еще до суда). Квартира была продана до суда, задолженность погашена. Подскажите пожалуйста, как я могу снять ареста со счета и остались ли там сбережения?

Здравствуйте скажите пожалуйста я была прописана у мамы у нее большая задолжность сейчас переехала так как мне дали свою квартиру как сироте прописалась туда что зделать что бы с меня не вычетали суд. приставы эту задолжность. Решения суда я не видела в глаза жила вдетском доме.

Скажите пожалуйста, что будет с детьми если мать умрёт,а в отцовстве прочерк. Бабушек и дедушек нет, есть брат матери. Могут ли детей забрать в дет. дом и как не допустить этого? Может ли подруга матери забрать детей или брат? Так чтоб дети ни одного дня не пробыли в детском доме?

Скажите пожалуйста наложили арест на карту где приходят деттское пособие и куда мне могли другие люди переводить деньги, теперь что мне надо делать чтобы детское пособие не трогали?

Прописан в квартире но проживаю подругому адресу в доме который досталсе понаследству моей матери мать платит за мене как будто проживаю в квартире подскажите пожалуйста как зделать так чтобы неплатить матери за мое проживание.

Моя мать была лишена родительских прав, я воспитывалась в детском доме, после выхода из детского дома меня направили жить по месту моей прописки, где прописана сама мать, бабушка инвалид, и две моих сестры которые тоже были в детском доме, скажите пожалуйста должны ли мне были от детского дома предоставить отдельное жильё?

Была задолженность кредита в ВТБ банке, в связи с болезнью появились финансовые трудности, но в этом месяце пообещал заплатить, но как оказалось задолженность полностью уже снята с моей зарплаты. Подскажите пожалуйста имели ли они право снять с зарплаты все 100% . Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 18 лет, я выпускница детского дома, подскажите пожалуйста когда я смогу снять деньги со сберегательной книжки, которые накопились пока я находилась в детском доме.

Здравствуйте.. мне на сберегательную книжку приходят алименты. Так как имеется задолженность счёт арестовали. Где нужно взять справку что бы приставы не трогали детское пособие? И что бы сняли арест?

После скандала четырнадцатилетняя девочка убежала в детский дом и написала заявление по поводу Жестокого обращения со стороны матери. Прошла Уже неделя как она там содержится. Подскажите, пожалуйста, как можно её вернуть домой, так как она, со слов воспитателя, хотела бы вернуться, и от своего обвинения в сторону матери отказывается? Ни в детском доме, ни в отделе по делам несовершеннолетних об этом не рассказывают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение