Права ребёнка-инвалида на долю в прописанной квартире и возможность исключения её из суда

• г. Орёл

Имеит ли ребёнок - инвалид право на долю в квартире где он прописан? Могут ли выписать меня и моего ребёнка выписать через суд? на сколько я знаю ребёнка не могут. У меня была доля в этой квартире.

Ответы на вопрос (6):

Прописка не дает права на долю в праве собственности. Статус ребенка-инвалида не имеет значения.

А выписать из квартиры могут?

Да,могут выписать из квартиры, если ребенок не является собственником.

Если собственник квартиры не является родителем ребенка-то могут. Но в любом случае - в судебном порядке.

Могу ли я вернуть свою долю, если меня выписали обманым путем?

Выписка или прописка не имеет отношения к праву собственности на долю. Если вы продали или подарили вашу долю иному лицу, то новый собственник мог вас выписать в судебном порядке.