Где можно получить новый паспорт, исключая то место, где прописан?

• г. Москва

Какими путями и в каких организациях можно получить новый Российский паспорт, - мне исполнилось 25 лет и я бы хотел вместо продления старого получить новый, но возникла проблема. В паспортном столе при попытке продления паспорта (мне исполнилось 25 лет) было заявлено следующее: паспорт старый мы у вас забираем на месяц и взамен никакой справки об установлении личности вы не получаете, т.к. надо жить в своём городе. Я прописан в Владимирской области, но постоянно проживаю с временной регистрацией в Москве. ЧТо можно сделать в этом случае? Где можно получить новый паспорт, исключая то место, где прописан?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, по существующим правилам паспорт нового образца, а сейчас выдают только такие, можно получить только по месту постоянной регистрации.