Проблемы с обеспечением жильем несовершеннолетней сироты - девочке скоро 17 лет, а на очередь не ставят

• г. Ярцево

У меня под опекой девочка ( ( (скоро 17 лет исполница) За ней закреплено жильё общей площадью 43.9 кв,29.8 жилая площадь. В 2003 году там было прописано 6 человек (включая её), 2017 выписали всех и осталась там 2 детей сирот, доступа в квартиру нет, (муниципальная), на очередь не ставят, Девочка 2002 года и мальчик 2004 (он в интернате) Администрация сельского поселения говорит что площади хватает, на детей, но они разнополые, хоть и брать с сестрой вместе жить не могут, там 2 комнаты 1-10.4 и 2-19.4, По нормативу сироте положено 18 кв.м. Как быть? Как поделить?

Ответы на вопрос (1):

Делится общая площадь жилого помещения на количество зарегистрированных. Т.е. по 21.5 кв.м на чел. Возможно есть другие основания для обеспечения жилой площадью, по состоянию здоровья быть могут жилищные льготы, или дом непригоден для проживания. Доступ в квартиру должна обеспечить администрация и за год до совершеннолетия произвести ремонт одной комнаты для вселения девочки и мест общего пользования.