Вопрос о списании долга по теплосетям с доли папы при условии, что он является первым наследником и наследство вероятно перейдет мне

• г. Калининград

Умен папа, квартира (приватизированная) где он проживал делится на 3 доли (его, меня-дочери и моего сына-внука), первым наследником является его жена, но она наврятли вступит в наследство по опр. обстаятельствам, буду пробовать вступать я. Есть долг по теплосетям до 2016 года на него и на наши доли с ребёнком тоже. Возможно ли списать долг с 1/3 доли папы, при условии, что судебное решение по задолжности было прислано. Я его не видела, так как там не проживаю долгое время.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Долг списать невозможно, так как к наследникам умершего переходит не только имущество последнего, но и его долги.