Выходной 10 мая положен ли ученикам и учителям начальной школы в связи с разным графиком учебных занятий?

• г. Элиста

Начальные классы работают по пятидневке, а средняя школа по шестидневке. Положен ли выходной 10 мая ученикам и учителям начальной школы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос точно, необходимо изучить Ваш трудовой договор и Правила внутреннего трудового распорядка Вашего образовательного учреждения. Если в трудовом договоре прямо не указан Ваш режим рабочего времени, то в отношении Вас будет действовать режим, указанный в ПВТР.

Но! Не забывайте, что согласно пункту 2.4 Особенностей, утвержденных Приказом Минобра РФ №536 в дни недели (периоды времени, в течение которых функционирует организация), свободные для работников, ведущих преподавательскую работу, от проведения занятий по расписанию и выполнения непосредственно в организации иных должностных обязанностей, предусмотренных квалификационными характеристиками по занимаемой должности, а также от выполнения дополнительных видов работ за дополнительную оплату, обязательное присутствие в организации не требуется.

Успехов!