Проблема свалки в нашей деревне - куда обратиться и почему она поджигается?

• г. Омск

Живем в деревне горит круглый год свалка от нас она примерно 700-900 метров выкидывают еще туда с птицефабрики отходы, жаловались в администрацию местную, помогло не надолго, куда обращаться дальше? И правельно ли что ее поджигают?

Ответы на вопрос (1):

Есть департамент экологии и природопользования при администрации региона (области). Обратитесь туда. Это их "территория". Гореть там ничего не должно...

Можете написать жалобу в прокуратуру, тоже эффективная мера.

Спросить
Пожаловаться

Здравстуйте. Два года назад я купил дом в деревне. В нём летом живет мой отец инвалид 2 группы. Официально по месту пребывания ни я, ни отец там не зарегистрированы. Дервня небольшая, находится в санитарной зоне Котельничской птицефабрики, в которую всячески сливаются отходы (навозная жижа). Жилых домов два. Соседи живут круглый год. Единственная дорога в деревню пролегает через птицефабрику, администрация которой старается всячески препятствовать проезду через её территорию. Имею ли я право каким-либо образом потребовать проезда? .Какую можно получить компенсацию за проживание в санитарной зоне?

Спасибо.

Проживаем в хуторе. На краю деревни жители организовали общественную свалку, выбрасывая так же и шкуры мёртвых животных. Нлава администрации в курсе всего этого. Поставил палочку со знаком "свалка запрещена".но все продолжается. Администрации все равно. Куда обращаться на бездействие администрации? И еще, может ли небольшая куча мусора (ветки, сухая трава) после уборки находиться около моего двора. Расстояние до 2 х метров максимум от сарая.

Меня интересует вопрос. Кто ответственный за порядок на санкционированной свалке за поселком. Свалка горит уже не первый год, весь смог идет в поселок. При обращении в местную администрацию, получаем ответ, что ответственен район согласно 131-ФЗ от 06.10.2003 Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ статья 14. так ли это?

Свалка была организована в конце 70-х годов 20 в. В настоящее время эта свалка относится к несанкционированным свалкам за чертой населенного пункта и находится на землях сельхозназначения. Прокуратура выступила с инициативой об устранении указанной свалки. Складирование мусора на свалку осуществлялось много десятков лет до вступления в силу 131-ФЗ. Денег в бюджете поселения на уборку свалки нет. Кто должен убирать указанную свалку?

Горит под боком свалка, заявления в местную администрацию и республиканскую не приносят результата, в прокуратуру писала, на некоторое время потушат и все. Что делать? Дышать невозможно.

В деревне Русская Теча (Челябинской области) бежит ржавая вода, неоднократно обращались в местную администрацию, в районную никаких мер не принимают, куда обращаться дальше?

Унас на улице образовалась свалка, писали заявление в администрацию. Администрация ответила что мусор убирут до 29 сентября. Уже ноябрь а свалка как была, так и осталась. Подскажите пожалуйста куда мне дальше обращаться, может в районную прокуратуру? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живем в деревне. Недалеко от нашего дома постоянно поджигают мусорные баки, вследствие чего едкий дым и гарь по всей деревне. Дышать невозможно! Кто поджигает и зачем - неизвестно. Как это прекратить и куда жаловаться?

Рядом с деревней планируется строительство птицефабрики с полным циклом и кол-вом голов 50 тыс. Фирма, созданная в сентябре 2018 г. выиграла торги на землю, земля в аренде на 10 лет. О строительстве мы (жители деревни) узнали из интервью в местных газетах, а затем звонили директору фирмы и он все подтвердил. Уже закуплено оборудование. Ведется расчистка участка, там посажены яблоневые сады.

Птицефабрика будет построена не в самой деревне, а на границе. Официально на земле другого города, но расстояние до ближайшего жилого дома нашей деревни 700 метров. Рядом протекает горная река. Экологически чистое место с краснокнижными растениями. Много туристических направлений.

Подскажите, пожалуйста, как мы (местные жители) можем предотвратить строительство и куда обращаться. Спасибо.

В Иглинском районе республики Башкортостан организована свалка ТБО между населенными пунктами Еленинский и с. Иглино. До ближайшего жилого дома от свалки примерно 1 км. Непосредственно под свалкой проходит магистральный трубопровод Иглинского водозабора, а также в 400 м. от свалки находится станция водоочистки. Помимо бытовых отходов на свалку везут практически любые отходы вплоть до сброса фекалий автомобилями ассенизаторами. Прошу вас дать правовую оценку происходящему.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение