Проблема свалки в нашей деревне - куда обратиться и почему она поджигается?

• г. Омск

Живем в деревне горит круглый год свалка от нас она примерно 700-900 метров выкидывают еще туда с птицефабрики отходы, жаловались в администрацию местную, помогло не надолго, куда обращаться дальше? И правельно ли что ее поджигают?

Ответы на вопрос (1):

Есть департамент экологии и природопользования при администрации региона (области). Обратитесь туда. Это их "территория". Гореть там ничего не должно...

Можете написать жалобу в прокуратуру, тоже эффективная мера.