Взыскание материальных ценностей с бывшего работника - возможно ли и в какой срок?

• г. Ярославль

Может ли работодатель взыскать через суд с бывшего работника, у которого был подписан полностью обходной лист и выдана на руки трудовая книжка, материальные ценности (материалы и оборудование). Если да, то в какой срок после даты увольнения. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Может. В течении одного года после увольнения.