Съездили раньше срока - владелец квартиры требует уплатить неустойку

• г. Кемерово

Заселились в квартиру и заключили договор на год. Обстоятельства поменялись и мы уезжаем в другой город, не прожив год в квартире. Как и написано в договоре предупредили за 14 дней, что съезжаем, даже раньше. Арендодатель просит теперь уплатить неустойку, что мы там не прожили, в договоре об этом ничего не сказано или съехать 22-го числа, въехали 1-го.

Ответы на вопрос (3):

Если в договоре этого нет, то ничего платить и не нужно.