Уведомление о возвращенном заказном письме - последствия и дальнейшие действия

• г. Симферополь

Пришло уведомление о заказном письме, каком-то судебном, я был в отъезде и на почте сказали что письмо вернули назад по истечению срока, чем это грозит и какие мои действия? Ждать следущего или узнавать как-то что это и от кого?

Ответы на вопрос (1):

Узнать на почте на какой адрес и в какой суд вернули письмо.

Обратиться в данный суд, где в канцелярии суда вам расскажут, что за письмо вам направлялось.

Если не узнать, то может случиться конфуз и суд вынесет некое решение по делу в отношении вас, которое потом будет очень сложно оспорить, т.к. вы уклонились от своих процессуальных обязанностей по получению корреспонденции и тогда в апелляции не дадут приобщить к материалам дела имеющиеся у вас доказательства и отстоять ваши права.

А если на счет того что вам грозит за неполучение письма - ничего не грозит, кроме описанных выше неблагоприятных последствий.

Удачи вам!