Законность действий водоканала при установке счетчика на воду - вопросы и ответы

• г. Краснодар

Спускались в колодец где установлен счетчик на воду и подскользнувшись разбили его Хотели сами, новый поставить и пригласить водоканал опломбировать Но нам сказали, что существует закон, по которому мы не имеем право сами устанавливать, а должны сотрудников приглашать и естественно платить за установку, правомерны ли действия водоканала? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет такого закона. С этакими рассказчиками скоро будут законы, какой рукой, простите, в туалете пользоваться. Депутатам в Госдуме пока еще поважнее вопросы разрешать приходится. Если это рассказчики из Водоканала, тогда попросите их этот закон показать или на конкретную норму сослаться письменно в отказе на заявление ваше.