Должен ли магазин платить собственнику квартиры за установку световой рекламы на ее балконе без согласия?

• г. Самара

Имееет ли право магазин находящийся под квартирой устанавливать световую рекламу на нашем балконе? Без согласия собственников. Должны ли они платить собственнику квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте, с праздником Вас. Балкон-собственность владельца квартиры. Если с Вами не был заключён-в котором прописано Ваше согласие - это административное правонарушение. Как поступить?

1.Составьте досудебную письменную претензию на имя директора магазина.

2. Если ответа не последует - идите в районный суд.

По поводу сколько должен платить магазин не могу ответить точно, но, допустим в Уфе, стоимость данной рекламы варьируется от 500 до 3000 руб. Ежемесячно.