Развод и раздел имущества - с чего начать и как проходит раздел недвижимости в данной ситуации?

• г. Москва

Развод и раздел имущества.

Доброго дня!

Мои родители на грани развода. Живут в собственном доме с участком. Участок и дом были приобретены в браке. В нем так же прописаны две совершеннолетние дочери и внучка (5 лет). Так как совместное проживание стало не возможным, скорее всего придётся прибегнуть к разводу и дальнейшему разделу имущества. Подскажите пожалуйста, с чего начать этот процесс, какие есть возможные варианты разрешения этой ситуации. Скорее всего родителям по любовно договориться не удастся. Как проходит раздел недвижимости в данном случае и в какие приблизительно сроки? Заранее благодарю за советы и ответы.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Раздел имущества и развод будет происходить по суду! Но радители могут и составить мировое соглашение о разделе имущества.