Бывшие сотрудники Калининградского филиала страховой компании подают документы временному управляющему для включения в реестр кредиторов

• г. Калининград

Мы являемся бывшими сотрудниками Калининградского филиала страховой компании. В декабре 2011 года у нашей компании была отозвана лицензия. Мы уволись по собственному желанию 20.01.2012 г. Заработную плату с ноября и компенсацию за неиспользованный отпуск нам не выплатили. 13 февраля 2012 мы отправили исковые заявления по возмещению долга по зарплате в суд по месту регистрации компании.

17 февраля Арбитражным судом введена процедура наблюдения за компанией. Суд на 19 июня назначил заседание по признанию банкротом компании по существу.

Какие документы мы должны подать временному управляющему и в какой срок для включения нас в реестр кредиторов.

Ответы на вопрос (1):

Ирина Васильевна, добрый день.

В Арбитражный суд, временному управляющему направляется заявление о включении в реестр требований кредиторов. К заявлению прикладываются документы, подтверждающие требования (ст. 71, 100 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)";).

Если хотите участвовать в первом собрании кредиторов, заявление необходимо подать в течение 30 суток с момента публикации внешним управляющим объявления о введении наблюдения в газете "Коммерсантъ". Можете подать заявление до публикации.