Когда начинают выплачивать по уходу за ребенком до 1,5 лет, больничный по беременности и родам закончился 2 мая 2019 года.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Оксана!

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет начисляется на следующий день после окончания больничного листа по беременности и родам. Начало отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет отсчитывается с момента окончания отпуска по беременности и родам. В Вашем случае - с 3 мая.