Безнаказанность - Как уголовное дело о мошенничестве и насилии осталось без решения в 2004 году

• г. Новосибирск

В 2004 году, старший брат (сводный), после смерти матери, избил меня, отобрал документы, и путем мошеничества снял деньги в банке и продал квартиру, уголовное дело по статья 159 часть 4 возбудили, но оно на тормозах (полиция в доле), на все жалобы одни отписки, подавал в суд на дознавателя (по ст.125), суд признал действия дознавателя незаконными, но ничего не изменилось, жалобы из областной прокуратуры пересылают в районную, обращался в ГУВД, всё без изменений. Выходит закон только на бумаге, а на деле, что дышло, кто заплатил тому и вышло?

Ответы на вопрос (2):

Пишите по данной ситуации жалобу в генеральную прокуратуру.

Александр, скорее всего Ваше дело "замылилось" в кабинетах следствия. Срок давности привлечения к уголовной ответственности составляет 10 лет со дня совершения преступления. Если описываемые Вами события произошли в 2004 году, уголовное дело уже не будет возбуждено. Ну а защита прав граждан зависит от действий самих граждан, насколько правильную позицию они избирают для защиты своих прав.