Разбитое окно - Безнаказанность или правомерные действия?

• г. Рязань

Мои 2 сына с друзьями разбили окно в не рабочем знании, мы сказали что возместим ущерб, но на них чуть ли как на преступников сделали опрос, меня, что я знаю и как узнала, и у детей как и что было, теперь ещё грозят, что поставят на учёт на год, а так же пришли посмотрели жилищные условия, где кто спит и что в доме есть, а так же опросили соседей поведение детей, правомерно ли они поступают?

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от возраста детей и фактических обстоятельств происшедшего и последующего поведения несовершеннолетних. Скорее всего, действия правомерны.

Да, их действя формально подпадают под административную ответстаенность - мелкое хулиганство. Их не привлекут т.к. дети, поэтому отвечают родители. На учет только по этому одному случаю не поставят.