Неправильное лечение в частной клинике - студент ищет компенсацию за моральный ущерб

• г. Грозный

Случай был в частной клинике, врач назначил неправильное лечение, намерено, я так полагаю по национальной принадлежности. Всвязи с чем было вынужденное хирургическое вмешательство да и ко всему останутся шрамы по всему лицу. В большие подробности вдаваться не буду, хочу узнать, если я - студент, то на какую сумму могу претендовать за моральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

В России нет перечня сумм компенсаций за причинение вреда здоровью. Для начала врача нужно привлечь к ответственности и доказать его вину.