Проблемы с алиментами - Как обеспечить финансовое будущее ребенка?

• г. Красноярск

Мой сын платит алименты своей дочери 2009 г. рождения. Уже 6 лет платит алименты, а денег у невестки никогда нет, она в кредит купила себе машину и гасит ими кредит. Замуж вышла сразу же после развода с мом сыном, муж с которым она сейчас живёт, даёт ей деньги только за коммунальные услуги. Как можно открыть счёт на ребёнка, чтобы к окончанию школы у неё были деньги на учёбу в университете?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте)

Можно в судебном порядке, но в любом случае судья разрешит перечислять деньги на личный счёт ребёнка только до 50 % алиментов (п. 2 ст. 60 СК РФ).