Как правильно поступить при покупке дачи с приватизированной землей и неприватизированным домом?

• г. Осташков

Я покупаю дачу с домиком, дело в том что земля приватизирована, а дом нет. Как поступить? Попросить прежних хозяев приватизировать дом на них, а потом оформить договор купли-продажи, или приватизировать сразу на себя?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Дом не приватизируется, а принимается в эксплуатацию. Обязательно это должны сделать продавцы. Это намного дороже, но надежнее. Затем оформляете договор на покупку дома и земли.