Мать подала на раздел имущества, отец умер оставив ей на детей дом.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (4):

В чем заключается проблема?

С кем она его делит?

Это не раздел, а оспаривание прав наследников, судя по всему. Очередной вопрос из серии "Угадайте, че хочу"

Добрый день!

В соответствии с действующим законодательством доли супругов в общем имуществе признаются равными.

В случае смерти одного из супругов в наследственную массу включается половина имущества, принадлежавшего умершему.

Наследниками первой очереди являются дети, супруги, родители.

В случае необходимости получения квалифицированной помощи вам следует обратиться с документами к адвокатам на личный прием.