Воспитатели детского сада не согласны с установкой камер видеонаблюдения без их согласия

• г. Курск

Я работаю в детском саду воспитателем 5 лет. В этом году заведующая во всех группах установила камеры видеонаблюдения без согласия на это воспитателей. Закономерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Если иного в документах работодателя, в том числе колдоговоре, не оговорено - на установку видеонаблюдения в помещении не требуется согласия работников.