Влияет ли отсутствие указания в уставе на возможность начисления пени управляющей компанией ТСЖ?

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста, может ли управляющая компания тсж начислять пени, на задолжность которая оплачивается ежемесячно частично, если в уставе компании начисления пени не прописано?

Ответы на вопрос (1):

Устав является локальным актом, должен соответствовать закону... По закону неуплата (несвоевременная уплата) обязательного платежа-предполагает начисление пени...