Как защитить свою собственность в случае развода - документы и машины в руках супруга

• г. Оренбург

Муж просто забрал все документы на различные виды собственности, например дачные участки оформлены на него. Все идет к разводу, как не допустить продажи этих участков без моего ведома, и машины грузовые оформлены на моих родителей, но он заранее получил от них доверенность на продажу, когда еще все было в семье нормально, как предупредить продажу этой ткхники без моего ведома.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно установить недвижимое имущество мужа через МФЦ.

Нужно подать иск о разделе имущества и сразу ходатайство на арест имущества. Оно будет в аресте до рассмотрения вашего иска и муж если и захочет им не распорядится.