Она в браке с гражданином Белоруссии 5 лет > Общему сыну 4 года > Беременна, на 5 ом месяце.

• г. Махачкала

Она в браке с гражданином Белоруссии 5 лет > Общему сыну 4 года > Беременна, на 5 ом месяце > Получила иск о признании её брака фиктивной сделкой > 12 лет браку в Белоруссии у её мужа с другой женщиной > Брак аннулирован > Подала встречный иск (к бывшему мужу)

1. Имеет ли право общий сын на фамилию биологического отца?

2. Имеет ли право сын на материальное содержание от отца?

3. Имеет ли она право на возмещение морального вреда, браком и потерей ребёнка? Пятимесячного, выкидыш).

Айша

29 апр в 21:02

Мне вообще всё нужны.

Александр

29 апр в 21:58

Задача №1

Алкаши выпивают > Вася грозит Пете убийством сковородой > Полиция установила, что Вася ранее судим за нанесённые тяжкие телесные повреждения (Т.Т.П.) > Судимость не снята и не погашена > Петя ходатайствует о примирении сторон.

Возможно ли примирение при данных обстоятельствах?

Задача №2 (УК)

16 летний наводил на автомобили, с которых организовывал кражи, сам в них не участвовал > Обкрадывали 11 и 12 летние мальчики > Краденное втроём сбывали на авторынке > Не реализованное хранили у 14 летнего (Он знал откуда вещи) > При реализации троих задержали (они всех сдали)

Кто и за что будет или не будет, нести уголовную ответственность?

Задача №1 (АК)

В лесу шашлык, пикник. > Подростки всё "выжрали" > 16 летний (гонец) в магазин на мотоцикле 18 летнего > Не доехал, врезавшись в федеральный указатель.

Кто и за что, будет или не будет нести уголовную ответственность?

Задача 3

3 летний Миша попеременно проживал у мамы, папы, бабушки (от мамы) и бабушки (от папы) > Большую часть времени проживал у бабушки (от мамы)

Каково место жительства малолетнего?

Задача №1 (СК)

Супружеская пара развелась > она подала иск о разделе дома > Дом в натуре разделить нельзя > Она проживала в доме с дочерью - инвалидом (рождённая в браке) > У него есть другое место жительства.

Как суд определит разницу долей?

(Тут нужно три варианта раздела.)

Задача №2 (СК)

Супруги а процессе развода > решили составить брачный контракт > Он не претендует на общесупружеское имущество > Она не требует отчёта по воспитанию малолетних (им 2 и 4 года) детей > Он не требует отчёта по тратам выдаваемых им сумм на содержание малолетних детей > Она не вступит в брак до совершеннолетия детей > Нотариус отказался заверять соглашение.

Кто прав? Решите дело.

Задача №58 (УК)

Мать по неосторожности, не умышленно убила 5 летнюю (малолетнюю) дочь > Суд вынес решение об аресте, но, так-как впала в реактивное состояние > Помещена в псих. Больницу 26 апреля > 1 августа, выведена из этого состояния > Помещена под арест

Если будет привлечена, войдёт ли срок прибывания в реальное наказание?

Если нет, будет ли компенсация?

Задача №4 (АК)

Наряд полиции остановил группу студентов для проверки документов > Все предъявили > "Х" отказался предъявлять документы, стал сопротивляться задержанию и попытался убежать> Привлекли к адм. ответственности.

Имели ли право останавливать и требовать документы, задерживать, привлекать и за что?

Задача №5 (ГК)

Лампочкин сменил фамилию на Свиридов и с новым паспортом попытался получить доступ к банк. Вкладу "лампочкина" > Отказали.

Что он должен сделать, чтобы получить доступ к вкладу?

Задача №3 (СК)

Супруги 28 лет в браке. > Воспитывают внука и сына. > Она - бизнес-леди, он - безработный. > Она предложила заключить брачный контракт. Закрепить в нём принадлежность имущества. > Она хочет его нотариально заверить. > Он не против, но думает, что он не будет иметь юридической силы.

Кто прав?

Задача №52 (УК)

(Крыльцо - территория дома)

Аня вернулась с праздника в 5 утра > В 6 утра на молочке получила продукты > Оставила коляску у крыльца дома > Задела ручкой двери коляску > Ребёнок выпал и захлебнулся в луже > Сама вызвала скорую, полицию, произвела реанимационные действия > Задержали.

Привлекут ли её к уголовной ответственности и за что?

Задача (АК)

30 июня Герман подучил повестку о явку в военкомат под роспись > Решил явиться после поездки в круиз с 1 по 31 августа > 31 августа получил вторую повестку под роспись (тоже) > игнорировал вторую повестку, так-как не знал правил вуза (он студент) > 2 сентября привлечён к адм. ответственности.

Имели и право привлекать, если да, за что?

Александр

29 апр в 21:59

Тут все, кроме 2 последних.

Айша

2 мая в 7:37

Привет, ты на пары идёшь?

Александр

2 мая в 9:52

Да.

Айша

2 мая в 16:56

Скинь пожалуйста, лекцию по литературе.

Александр

2 мая в 23:00

Айша

3 мая в 13:42

Айша

6 мая в 20:17

Скажи какие стихи надо выучить.

Александр

6 мая в 20:18

«Незнакомка», «Послушайте».

Айша

6 мая в 20:21

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы что реально думаете, что мы за вас будем задачки решать? Обращайтесь в личные сообщения к юристам на платной основе.