Разбор выписки ЕГРН - Каковы права использования участка и возможно ли строительство дома на нем?

• г. Смоленск

Помогите пожалуйста разобраться в выписке ЕГРН на объект. Заранее спасибо. Хочу купить участок под строительство дома, продавец уверяет, что участок имеет статус ЛПХ, но в выписке следующее:

Категория земель: Земли населенных пунктов

Виды разрешенного использования: Для ведения гражданами садоводства и огородничества

Статус записи об объекте недвижимости: Сведения об объекте недвижимости имеют статус "актуальные, ранее учтенные"

Особые отметки: Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на объект недвижимости с видом (-ами) разрешенного использования: личное подсобное хозяйство.

Подскажите, пожалуйста, можно ли на данном участке строить дом и почему указано, что участок для садоводничества, а в особых отметках ЛПХ?

Ответы на вопрос (3):

Дом и подсобные помещения строить можно.