Право владельца квартиры на кладовку в многоквартирном доме - возможность требовать ее возвращение

• г. Челябинск

Купил квартиру в многоквартирном доме. Подвал оборудован кладовками. Прежний хозяин квартиры перестал пользоваться кладовкой и со временем её передали в пользование другим жильцам. Имею ли я право потребовать её обратно, как новый владелец квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Да, это Ваше право...

Для начала нужно узнать на каком основании прежний хозяин пользовался кладовой, был ли заключён с ним договор аренды. Подвал относится к общедомовому имуществу и им распоряжается общее собрание собственников.