Постановка на учет безработных - обязательное требование приставов или нарушение прав?

• г. Тюмень

Проясните ситуацию пожалуйста. Есть исполнительное по взысканию долга по кредиту, один раз были приставы, описали на ответственное хранение что могли. Погашение задолженности мной пока невозможно. Снова вызывали, требуют постановки на учёт в соцзащите (на биржу труда) как безработный. Эта процедура сложная и весьма долгая, да и бессмысленная. Срок пристав дал 14 дней. Имеют ли приставы принудительно требовать от меня постановки на учет как безработного?

Ответы на вопрос (1):

НЕТ не имеют такого права!