Как исправить ошибку в номере исполнительного производства в исковом заявлении, если суд еще не назначен?

• г. Санкт-Петербург

В исковом заявлении при перечислении мсполнительских производст (по штрафам) в номере допустила ошибку. Суд еще не назначен. Что делать и можно ли что-то сделать?

Ответы на вопрос (4):

Ирина, ничего страшного. Можете дополнить свое исковое заявление либо указать в ходатайстве, что имеются уточнения по иску.

С уважением.

Ирина, если иски приняли, то в судебном заседании можете уточнить исковые требования, уточнить ошибку.

Добрый день!

Вы можете составить уточненное исковое заявление в порядке ст. 39 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Ст. 39 Гражданского процессуального кодекса РФ:

1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.

В предварительном СЗ предоставите свои изменения, дополнения, исправления.