Ужасы реабилитации в реабилитационном центре НВ-центр - стоит ли подать заявление?

• г. Томск

Несколько месяцев назад я проходила "лечение" в реабилитации "НВ-центр" из-за проблем с алкоголем. Лечение в скобках, так как это они называют это лечением на своем официальном сайте, но на самом деле там нет даже врачей и адекватных психологов. Все время пребывания там было похоже на тюрьму. У меня забрали телефон, я никак не могла связаться со своими родственниками и друзьями. Меня угрожали избить, несколько раз брали насильно на руки и кидали в бассейн с холодной водой. Так поступали не только со мной, но еще и с другими девушками. На меня кричали, меня оскорбляли и унижали, подавляли волю. Сказать, что я до сих пор хожу к психологу, чтобы справиться со всеми этими воспоминаниями - ничего не сказать. Хочу задать вопрос. Имеет ли смысл писать заявление на эту организацию?

Ответы на вопрос (2):

Полина, можете и написать заявление о самоуправстве и незаконном лишении свободы передвижения.

С уважением.

Имеете право обратиться в полицию. В судебном порядке сможете взыскать причиненный материальный и моральный вред.