И могу ли я дальше продолжать жить на съёмной квартире не являясь в военкомат, если до меня не дойдут повестки?

• г. Северодвинск

Хочу задать вам несколько абстрактный вопрос на будущее. (т.к не знаю изменится ли закон в дальнейшем).

Я учусь на 3 курсе в институте города Северодвинск, ранее стоял на учёте военкомата города Архангельска, но получив временную прописку в общежитии, был вынужден встать на учёт в Северодвинске. Но в ряд некоторых обстоятельств, я живу на съёмной квартире в этом же городе.

Вопрос: По окончанию учёбы и истечения временной прописки, могут ли меня привлечь к ответственности за уклонение, если я не снимусь с учёта военкомата г. Северодвинска?

С уважением, Артём.

Ответы на вопрос (1):

Здесь дело в том. Что бы избежать армии необходимо скрываться до 28 лет. Но вы же не преступник рецидивист, который живет на то что своровал. Вы же будете работать, гулять, на заработанные деньги поедете на юг, с красивой (шикарной) девушкой отдыхать, а вас раз и с поезда (где нибудь в Мухосранске) сняли. Оказывается вы уже в розыске лет 5. Вас в ИВС и домой в сталыпинском вагоне, а девушка как? Представляешь что она о тебе будет думать. Как перспективочка. А? Мой совет, с государством в шутки лучше не играть. У нас такие законы, что ""государственная машина" законопослушного гражданина просто раздавит, и сырого места не оставит. Так что выбирай.