Дети 1-совершеннолетний 1 - несовершеннолетний.

• г. Люберцы

Можно ли рассчитывать на наследственную долю в квартире женщине, вышедшей недавно замуж за человека, прописанного в одной квартире с бывшей женой (развод официальный) и детьми от этого брака. Дети 1-совершеннолетний 1 - несовершеннолетний. Квартира не приватизирована.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Людмила!

Наследовать можно только то имущество,которое на момент смеорти наследодателя находится в его собственности.

Если квартира(доля квартиры) не будет находиться в собственности у мужа на момент его смерти, то после его смерти не будет иметься наследственного имущества и жене будет нечего наследовать.

В неприватизированной квартире нет никакого НАСЛЕДСТВА и НАСЛЕДСТВЕННОЙ доли, и расчитывать на него вобще никто не может. ни жена . ни дети.

Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления своих умерших родителей.