Проблемы с ежегодным отпуском в период декретного отпуска - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Я ушла в декрет 1 июня 2017 года, а ежегодный отпуск должен был быть 15 июля, он сохранился за мной? Мне в офисе говорят, что я якобы всё отгуляла до декрета, но до декрета мне дали только 12,5 дней, которые, как я понимаю, у меня накопились за 140 днёй больничного по беременности и родам. И,кстати, больничный мне продливали, роды преждевременные.

Ответы на вопрос (1):

15 число - это просто время ухода в отпуск, который может предоставляться и авансом. Попробуйте сами рассчитать, будет ли у Вас право на отпуск, с учетом требований норм ст. 121 ТК РФ.

Считается просто - в каждых 12 месяцах работы - один отпуск должен быть.