Переоформление квартиры на себя по генеральной доверенности в случае смерти доверителя - сроки и условия

• г. Волгодонск

У меня такой вопрос. У меня есть ген. доверенность от моей мамы. Я купила квартиру и оформила на ее имя. В данный момент моя мама находится в тяжелом состоянии. В случае ее смерти могу ли я переоформить квартиру на себя по этой ген. доверенности? И в какой срок?

Ответы на вопрос (1):

Нет, доверенность прекращает свое действие в день смерти мамы. Вы должны оформлять наследство. На себя по доверенности вы не имеете право оформлять квартиру.