Вопрос о правах на ребёнка при разводе в семье, где муж работает и я получаю пособия
• г. Владивосток
Муж у меня работает, живём в его квартире, я сижу дома с 6 месячным ребёнком, я получаю пособия на ребёнка, в случае развода кому достанется ребёнок?
Ответы на вопрос (4):
г. Пермь
Как правило ребенка оставлют с матерью.
Спросить11.05.2019, 07:39,
г. Курган
Ребенок не имущество и доставаться не может. Судом будет определено место жительства ребенка исходя только из интересов ребенка. В любом случае при принятии такого решения в отношении грудного ребенка, предпочтение матери ребенка.
Юрист
Газимагомедова Д.С.
г. Уссурийск
Место жительство ребенка будет определено в суде, но скорее всего ребенок будет оставлен с матерью, а с отца будут взысканы алименты на содержание ребенка и матери.