Вопрос о правах на ребёнка при разводе в семье, где муж работает и я получаю пособия

• г. Владивосток

Муж у меня работает, живём в его квартире, я сижу дома с 6 месячным ребёнком, я получаю пособия на ребёнка, в случае развода кому достанется ребёнок?

Ответы на вопрос (4):

Как правило ребенка оставлют с матерью.

Ребенок не имущество и доставаться не может. Судом будет определено место жительства ребенка исходя только из интересов ребенка. В любом случае при принятии такого решения в отношении грудного ребенка, предпочтение матери ребенка.

Взыскивайте алименты на ребёнка, 1/4 от дохода и на себя, до достижения ребёнком 3-х лет - ТДС кратно прожиточному минимуму для трудоспособного населения в вашем регионе проживания с ежеквартальной индексацией.

Место жительство ребенка будет определено в суде, но скорее всего ребенок будет оставлен с матерью, а с отца будут взысканы алименты на содержание ребенка и матери.