Семейное дело о затоплении - возможность взыскания полной суммы компенсации при солидарном согласии собственников

• г. Вологда

Первое заседание уже прошло, через месяц второе. Дело о затоплении. Квартира оформлена на 4 собственников, в суд подала я одна (промахнулась) во избежании того, чтобы моя сестра и родители бегали по судам, судья намекает на то, что и взыскивать я могу только 1/4. Возможно ли как-то взыскать всю сумму, если другие собственники непротив взыскания в мою пользу и готовы прийти на суд без проблем?

Ответы на вопрос (7):

Это нужно сделать путем уточненного искового заявления.

Или уже отдельно подавать от всех других собственников новые иски.

Но проще всего - от иных собственников в вашу пользу составить договора цессии (переуступки права требования) и предоставить их суду. Что вам все права по взысканию переданы.