Право мужа на квартиру при разводе - ситуация с пропиской и собственностью

• г. Домодедово

Собираюсь подавать на развод, возник вопрос о разделе имущества. Я преобрела кооперативную кватриру на собственные деньги и была в нее прописана в 1993 году, вышла замуж в 1998, а в собственность оформила квартиру на себя только в 2002 г., муж в этой квартире не прописан, прописана я и сын от первого брака. Имеет ли при разводе муж право на эту квартиру? С уважением, Елена!

Ответы на вопрос (3):

Елена ваш муж не имеет право на квартиру, согласно ст.36 Семейного кодекса РФ; Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Единственное на что он может рассчитывать то на раздел того что вы купили в браке и на деньги которые вы потратили на ремонт.

подать иск в суд он имеет право, но шансов у него нет. Квартира является вашим личным имуществом и разделу не подлежит, что может подтверждаться сведениями о выплаченном пае