При поступлении мне было объявлено, что мой рабочий день длится с 9:00 до 18:00.

• г. Москва

Я поступила на работу на испытательный срок без оформления документов. При поступлении мне было объявлено, что мой рабочий день длится с 9:00 до 18:00. В реальности за 10 дней моей работы на этом месте мой рабочий день ни разу не закончился ранее 20:00 и нередко длялся до 21:30. На 10 день моего "трудоустройства" я попросила директора прояснить вопрос о моем рабочем графике. Он от ответа ушел. Когда я сказала, что не могу работать в таком режиме и ухожу, мне сказали, что я получу обещанную на испытательный срок з/п пропорционально отработанным дням. На самом деле после 2 х недель безуспешных попыток поговорить с ними по телефону, мне сказали, что я не получу никаких денег. Надо сказать, что фирма очень богатая и их нежелание платить не связано с финансовыми затруднениями (тем более, что сумма для них совершенно незначительна). Могу ли я добиться от них чего-нибудь через суд (или хотя бы основательно потрепать им нервы), при условии, что никаких бумаг между нами не подписывалось?

С уважением, Ольга Семина.

Ответы на вопрос (1):

Г-жа Семина О.В.!

Восстановить нарушенное право и ответить "по всей строгости", работодателя может заставить региональная федеральная инспекция труда, как контролирующий административный орган, куда Вам нужно обратиться с письменной жалобой.

С уважением