Проблема с получением аванса - генеральный директор не выплатил деньги даже после 2-х недель работы

• г. Самара

Меня зовут Ирина.

Подскажите, куда можно обратиться с моей проблемой, если вообще можно.

3 недели назад устроилась в одну маленькую фирму, офис-менеджером. Генеральный директор меня предупредил, что испытательный срок-1 месяц, затем официальное трудоустройство. Так же он сказал что первый аванс я смогу получить через 2 недели работы. Проходит 2 недели, денег нету. Когда я спрашиваю когда будет аванс, он говорит завтра, может послезавтра. И этими завтраками он меня еще одну неделю кормил. Сегодня утром (ровно 3 недели как я работаЛА в этой фирме) я решила серьезно с ним поговорить на эту тему. Сказала что меня не устраивает это положение. В итоге он сказал все, иди домой, специалист херов, освобождай рабочее место. Есть 2 свидетеля которые могут подтвердить что я работала в этой организации.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Тогда обращайтесь в ГИТ или суд

Здравствуйте. Подавайте жалобу в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

1. надо обратиться с иском в суд о взыскании заработной платы;

2. одновременно написать жалобы в трудовую инспекцию и прокуратуру (копию документов по факту проверки приобщить к иску);

3. в суде заявите также требования о признании правоотношений трудовыми (имеете право на взыскание неустойки, компенсации морального вреда)