Соседи истребовали часть пожарной дороги под себя - имеют ли они на то право?

• г. Челябинск

Когда строили дом, за участком была по плану, пожарная дорога. Соседи поделили дорогу между собой и оформили в собственность. На месте дороги один сосед построил гараж из шлакоблока, а другой забор впритык к нашему. Теперь додъезда к

хозяйственным постройкам нет. Имели ли они право делать это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, так как обязан был отступить от границы участка 1 метр.