Начальник отдела кадров говорит, что в данном случае я не имею право на учебный отпуск.

• г. Гатчина

Я находилась в декретном отпуске, который закончился 12.02.2012. Так же являюсь студентом гос. аккредитованного вуза, получаю первое высшее образование. Я написала заявление на учебный отпуск с предоставлением справки-вызов с 13.02.2012 по 18.03.2012. А за тем на предоставления отпуска по уходу за ребенком с 19.032012. Начальник отдела кадров говорит, что в данном случае я не имею право на учебный отпуск. Действительно ли это так, если нет, то чем аргументировать свою правоту.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения!. Для того, чтобы получить учебный отпуск на сессию, Вы должны прервать свой отпуск и выйти на один день на работу, а потом написать заявление о предоставлении учебного отпуска, согласно справке-вызова учебного заведения. После окончания сессии, вновь написать заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком. Если приказа о выходе на работу не было, то нет и оплачиваемого учебного отпуска в соответствии со ст.173. ТК РФ. Если вы выполните мою консультацию, а работодатель все равно откажет в предоставлении оплачиваемого отпуска, то идете прямо в Прокуратуру города., и пишите заявление о нарушении ваших трудовых прав. Удачи вам.